ARTforum "Vita Peracta"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARTforum "Vita Peracta" » Philosophy » Хорошо ли знать ЭТО?


Хорошо ли знать ЭТО?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Когда Серену Кьеркегору исполнилось 23 года, он узнал, что умрёт в ближайшие десять лет, потому что над его родом висит страшное проклятие. Как вы полагаете, хорошо ли знать о своей смерти заранее? И, если б вы о ней знали, каким образом это знание отразилось бы на ваших поступках?

0

2

Мы все знаем о своей смерти :)

И это никак не отражается на наших поступках.

0

3

arximed а если б вам была известна её дата?

0

4

НатэллаСорэ написал(а):

arximed а если б вам была известна её дата?

Я общался, по роду деятельности, с приговоренными к смерти (более 10 чел)
Они точно знали дату своей смерити +- 1 день.
Они ничем особо не отличались от тех кто не знал даты.
У них разве что были более приземленные желания - покурить...

0

5

arximed разве не играло существенной роли то, что эти люди были узниками? вот именно - приговорёнными к смерти. будь они на свободе, всё могло иметь другое развитие. хотя, знаете, большинство людей и тогда бы ничего не стали менять. это и плачевно.

0

6

будь они на свободе, всё могло иметь другое развитие. хотя, знаете, большинство людей и тогда бы ничего не стали менять. это и плачевно.

я считаю так: тот  кто развиваетца, достигает вершин, значит он будет развиватца и достигать вершин, и после того, когда узнает о своей дате смерти,т.к за его "плечами" существует сформированный из века в век переходящий, "маршрут". Иначе. Тот, кто остаётца на прежней точки,  даже тогда, когда он узнает свою дату смерти, значит он только ещё на подступи к начинанию своего развития, достигающего вершин.
Это похоже на диалог фаталиста и волюнтариста...
Однако не могу себя отнести ни к одной, ни к другой стороне. И как бы досадно, горько и плачевно не было, я могу подразумевать, что выудить из человека другое развитие врядли удастца, даже если ему определённо чётко объявить о дате его кончины.

0

7

я считаю так: тот  кто развиваетца, достигает вершин, значит он будет развиватца и достигать вершин, и после того, когда узнает о своей дате смерти,т.к за его "плечами" существует сформированный из века в век переходящий, "маршрут". Иначе. Тот, кто остаётца на прежней точки,  даже тогда, когда он узнает свою дату смерти, значит он только ещё на подступи к начинанию своего развития, достигающего вершин.
Это похоже на диалог фаталиста и волюнтариста...

Вот здесь я абсолютна с тобой согласна.

0

8

Дата своей смерти... На одну загадку меньше... На одину улыбку больше...)

0


Вы здесь » ARTforum "Vita Peracta" » Philosophy » Хорошо ли знать ЭТО?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz